Черный список доменов начинает наполняться24.12.2012
В связи с вступлением в силу нового закона, который призван защитить детей от находящейся в сети вредной информации, с ноября этого года положение дел у русскоязычных сайтов очень изменилось. Сей закон уже успели окрестить «черным списком веб-сайтов».
Поскольку большинство современных людей является активными интернет пользователями, сегодня просто необходимо знать о том, что происходит в сети. Например, вышеупомянутый закон легко может затронуть таких гигантов интернета, как YouTube или LiveJournal.
Принятие этого закона сопровождалось жаркими спорами и дискуссиями. Теперь, когда закон вступил в силу, результатом его действия стал мониторинг с последующей блокировкой ресурсов, в контенте которых будет обнаружено содержимое, так или иначе представляющее опасность для детей.
Владельцы сайтов, желающие проверить наличие своего ресурса в черном списке, смогут сделать это на zapret-info.gov.ru.
LeitMotif Вернуться к списку новостей
|